Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Объединенные трагедией

Рубрика: Люди
15:22, 29 Марта 2018

Жители района скорбят со всей страной о погибших в Кемерово

Жители района со всей страной скорбят о погибших во время пожара в Кемерово. Фото: Ольга Белугина

По инициативе жителей Усть-Лабинска и по поручению главы района Николая Артющенко в центральном сквере города  по улице Ленина организовали памятное место.

Словно в унисон с человеческой бедой в момент установки пункта скорби полил дождь.

– Это потери, которые невозможно восполнить и с которыми невозможно примириться. В такие минуты особенно остро понимаешь ценность человеческой жизни и ответственность за нее, – прокомментировал скорбное событие Николай Артющенко. – В качестве профилактики дал поручение проверить на пожароопасность все районные объекты массового присутствия людей. 

В день всероссийского траура к месту скорби пришли те, кто хотел выразить соболезнования родным и близким жертв возгорания в торговом центре «Зимняя вишня». Дети и взрослые шли нескончаемым потоком, ставя лампады, возлагая цветы и оставляя детские игрушки. В районном центре были приспущены флаги. А в сквере напротив администрации района прошло траурное мероприятие.

– Для нашей семьи гибель людей в Кемерово стала настоящим горем. Больно сознавать, что в огне погибло столько детей, – поделилась специалист отдела по вопросам работы городского хозяйства администрации города Татьяна Устюжанина.

Устьлабинцы поддержали и акцию с белыми шарами. Накануне всероссийского дня траура жители Кемерово в память о погибших детях запустили в небо огромное количество белых воздушных шаров. После этого акцию провели во многих регионах страны. Жители Усть-Лабинска не остались в стороне, неся белые шары к центральному скверу. Один из местных предпринимателей, владелец магазина канцелярских товаров, бесплатно раздавал в своей торговой точке белые «шарики».

Напомним, что трагедия унесла жизни 64 человек, большинство из которых – дети.

Соболезнуя родным и близким погибших в Кемерово, устьлабинцы несли к месту скорби лампады, цветы и игрушки.
Соболезнуя родным и близким погибших в Кемерово, устьлабинцы несли к месту скорби лампады, цветы и игрушки.

 

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика