ОРМЗ «Усть-Лабинский» получил субсидию в рамках программы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности».
Как рассказали в управлении экономики администрации района, предприятие, занимающееся производством машин и оборудования для пищевого производства, в прошлом году успешно прошло конкурсный отбор. Средства компания направила на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам, которые получила для создания новых производств промышленной продукции, модернизации, приобретения и монтажа оборудования.
Субсидиями в рамках краевой программы в этом году могут воспользоваться и другие промышленные предприятия района.
Региональные меры господдержки возможно направить на возмещение части затрат, связанных с организацией производства промышленной продукции; технологическим присоединением к сетям инженерно-технического обеспечения и понесенных на уплату процентов по кредитам.
Подробнее о возможности получения субсидий можно узнать в управлении экономики администрации района по телефону: (86135) 5-18-71 или в краевом департаменте промышленной политики: г. Краснодар, ул. Красная, 176, отдел экономического анализа и государственных программ департамента: 8 (861) 253-53-54.