Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске пройдет лекция литературного критика, историка и журналиста Константина Мильчина

Рубрика: Обо всём
11:27, 18 Января 2019

Главный редактор сайта о книгах и чтении «Горький», возглавлявший жюри литературной премии «НОС» и премии в области научной фантастики «Будущее время», выступит на тему «Как искать информацию о новинках и откуда узнавать о литературных трендах в интернете и не только». С чувством юмора и редкой самоиронией он расскажет о сайтах, посвященных литературе и просвещению, о том, как найти в интернете нужную книгу и больше узнать о любимом авторе или произведении. На лекции вы узнаете, что современные авторы не только пишут книги, но и ведут популярные блоги о своей жизни и ремесле писателя, а порой их посты вызывают не менее бурные дискуссии и интерес, чем книги.

Журналист поговорит о ключевых темах современных книг, а также о литературном процессе в России и в мире в целом и таким аспектам, как книгоиздание, книжные премии, мейнстрим, бестселлер, мода в литературе.

Также на лекции вы узнаете о внутренней кухне литературных премий. О том, почему русскоязычные авторы так редко становятся лауреатами Нобелевки по литературе, есть ли здесь заговор и что с этим делать?

Это первое публичное выступление в рамках просветительского цикла «Усть-Лабинск – территория знаний». Лекция организована при поддержке Фонда «Вольное Дело».

Встреча пройдет 23 января в 16:00 в актовом зале школы № 2 по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Позиционная, 171. Вход на мероприятие свободный.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика