Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В сервисном центре имени Губаря продолжают готовить технику к весенним полевым работам

Рубрика: Экономика
14:34, 14 Января 2025

Этот процесс на предприятии отточен до мелочей. До сева через руки специалистов центра пройдет более 3 000 единиц сельскохозяйственной техники. Сначала – процесс дефектовки, в ходе которого выявляются неисправности. В дальнейшем принимаются меры по их устранению. Для этого в сервисном центре собрана команда специалистов, готовых решить любую задачу, возникающую при подготовке техники к сезону.

 

Одним из ключевых звеньев этой слаженной команды является слесарь Иван Собянин, посвятивший 20 лет предприятию, с момента его основания.

Полученные за годы работы опыт и навыки позволяют Ивану Викторовичу непросто ремонтировать технику, но и улучшать ее исходные качества.

– Иногда возникают проблемы, которые стандартными методами не решить. И тогда приходится применять смекалку. Однажды пришлось изменить узел на катках на немецкой технике. Да так изменили, что даже производитель заинтересовался нашими улучшениями и взял их в работу, – вспоминает слесарь. – Но, конечно, такое бывает нечасто. В основном приходится проводить стандартные ремонтные работы, менять подшипники, например. Но радует, что слесарное дело не стоит на месте: появляются новые инструменты, усложняется техника, поэтому приходится постоянно учиться, а это самое важное в любой профессии – не стоять на месте, – объясняет Иван Собянин.

Накопленный багаж знаний и умений опытный слесарь передает молодым специалистам предприятия.

– Во время дефектовки проверяем всю технику и принимаем решение, что дальше с ней делать. Часть ремонтируется в бригадах силами механизаторов, которых консультируем и снабжаем запчастями. Техника, находящаяся на гарантии, отправляется дилерам. Определенную категорию, например прицепную технику, восстанавливаем в сервисном центре. Активно приступили к ремонту тракторов и дисковых орудий, – говорит главный механик сервисного центра имени Губаря Николай Белогорцев.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Иван Собянин:

– Зима – важный период работы. От того, как тщательно мы проверим все узлы и механизмы, заменим или отремонтируем неисправные, зависит весь ход годовых полевых работ. К подготовке техники подходим комплексно, в команде. Это позволяет минимизировать риски поломок в поле и обеспечивает бесперебойную работу сельхозтехники в течение всего сезона.

 

ФАКТ

Ремонт техники продлится до весны. Но даже начало полевых работ не оставит сотрудников сервисного центра без дел. Они уже сейчас закупают дополнительные запчасти и готовятся к предстоящим выездам для ремонта техники в полях.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика