Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Эко-игрушки

Рубрика: Образование
09:10, 18 Декабря 2018

Дошколята из Некрасовской украсили к Новому году самые большие елки

Фото: детский сад № 50

Вместе с родителями воспитанники детского сада № 50 изготовили новогодние игрушки из бросового материала – обклеенные в виде подарков коробки, конфеты из втулок из-под бумажных полотенец, шары из пенопласта, елочки и сова из DVD-дисков. В предпраздничной акции участвовали около 35 семей. Все поделки они передали в дошкольное учреждение.

30-сантиметровую конфету на елку воспитанники детского сада № 50 смастерили из большой коробки из-под печенья, самоклеящейся бумаги и мишуры.

Игрушки для трех восьмиметровых елей, растущих у входа в детсад, по задумке педагогов принес Дед Мороз. Сказочный волшебник появился за калиткой неожиданно во время утренней прогулки ребят. Правда, по легенде мешок с украшениями по дороге успела похитить Баба Яга. Чтобы его вернуть, малыши выполнили задания: читали стихи, водили хоровод, участвовали в конкурсах. Украшали вечнозеленые деревья воспитатели и дети.
– Ели – ровесницы нашего детского сада, им по 30 лет, и они большие – высотой почти с трехэтажный дом. Поэтому повесить игрушки получилось лишь на нижних ветках, и то с помощью стремянки. Но зато каждое утро, приходя в детский сад, дети радуются, узнавая свои поделки. Такое предновогоднее представление мы проводим четвертый год. Ребята могут увидеть Деда Мороза задолго до новогодних утренников. А во время изготовления елочных игрушек приучаем их не выкидывать, а использовать ненужные в доме вещи, – рассказала старший воспитатель детского сада Нина Шаповалова.

 

Наталья Иванова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика