Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Предприятия Кубани приглашают принять участие в федеральном форуме «Производительность 360»

Рубрика: Экономика
17:14, 23 Августа 2024

Главное событие по обмену опытом повышения эффективности бизнеса проведут с 17 по 18 октября в Москве в технопарке «Сколково».

 

Основными темами форума станут преодоление кадрового дефицита и развитие федерального проекта «Производительность труда» до 2030 года в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Мероприятие посетят около 1 тысячи человек, в том числе собственники и руководители крупных российских компаний. Перед ними выступят более 70 экспертов по созданию и развитию производственных систем.

 

– Форум – это возможность обсудить совместно с бизнесом и экспертным сообществом обновленный федеральный проект «Производительность труда». Перед ним стоят амбициозные задачи не только по совершенствованию производственной культуры на заводском уровне, но и по выработке решений для повышения эффективности экономики в целом. С учетом текущей ситуации на рынке труда и санкционного давления нам необходимо активизировать внутренние ресурсы через улучшение условий труда, применение современных решений, устранение барьеров, – сообщил заместитель министра экономического развития России Мурат Керефов.

 

Первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась отметил, что Краснодарский край с 2019 года реализует национальный проект «Производительность труда». За это время регион стал одним из лидеров в стране по внедрению бережливых технологий.

 

– Сегодня в национальный проект вовлечены 316 компаний региона с общей годовой выручкой свыше 1 триллиона рублей. Благодаря бережливым технологиям они смогли заработать дополнительно 88 миллиардов рублей, а также восполнить кадровый дефицит в 42 тысячи сотрудников. Мы регулярно получаем положительные отклики от бизнес-сообщества, связанные с применением инструментов повышения производительности труда, отмечаем развитие компаний-участников и, как следствие, рост экономики края. Поэтому активно работаем над обновлением программы. Например, выступили одними из главных инициаторов включения туристической отрасли в нацпроект. Данный форум – отличная площадка для обсуждения дальнейшего развития проекта, – сказал Игорь Галась.

 

Генеральный директор Федерального центра компетенций Николай Соломон подчеркнул, что тематика форума сконцентрирована на актуальной повестке – внедрении наиболее действенных инструментов для роста бизнеса, наращивания объемов производства и преодоления дефицита кадров.

 

Организаторами форума выступают Минэкономразвития России и Федеральный центр компетенций при поддержке Правительства города Москвы. Деловая программа мероприятия включает три трека: «Государство для бизнеса», «Инвестиции в человеческий капитал» и «Лучшие отраслевые практики». В первый день запланировали 12 тематических сессий с фокусом на отраслевую экспертизу нацпроекта. Во второй – мастер-классы от ведущих тренеров нацпроекта. Итогом станут готовые решения для вовлечения сотрудников компаний в культуру непрерывных улучшений и развития бизнеса.

 

Для участия в форуме необходимо подать заявку на официальном сайте forum-360.ru. Для представителей компаний и организаций, имеющих учетную запись на портале «Производительность.рф», доступна упрощенная регистрация.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика