Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Бросок на Москву

Рубрика: Спорт
11:19, 29 Ноября 2018
 

Воспитанница детской спортивной школы «Олимп» из Усть-Лабинска Валерия Кандаурова стала чемпионкой на первенстве ЮФО по самбо.

Соревнования среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения проходили в Майкопе. Подопечную тренеров Алексея Пачкова и Владимира Кочерги по результатам жеребьевки сразу поставили в полуфинал в числе сильнейших спортсменок. За первое место в своей весовой категории 75 килограммов 17-летняя устьлабинка боролась с соперницей из Волгограда. Схватка завершилась за две минуты. Кандаурова с помощью ловкого броска выиграла с явным преимуществом – 8:0. Этот результат стал для девушки путевкой на первенство России.

– Валерия вошла под первым номером в состав сборной команды Краснодарского края и была отобрана для участия в соревнованиях по борьбе самбо, которые пройдут в феврале в Москве. Участие в них важно для спортсмена. Ведь это отбор на первенство мира плюс возможность выполнить норматив на мастера спорта, – прокомментировал тренер Алексей Пачков.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика