Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Два серебра и бронза

Рубрика: Спорт
10:26, 29 Ноября 2018

Усть-лабинские дзюдоисты привезли три медали с краевых соревнований

Дзюдоисты победители (слева направо) с тренером Петром Зозулей: Никита Коломийцев, Марк Сморчков, Роман Бабаян.

Турнир по дзюдо, посвященный Дню сотрудников МВД России, прошел в станице Калининской.

В состязаниях приняли участие 252 спортсмена из Керчи, Краснодара, Ейска, Усть-Лабинска, Тимашевска, Ставрополя, станиц Старовеличковской, Каневской и Калининской. Главным судьей турнира выступил тренер ДЮСШ «Олимп» Владимир Кочерга.

Воспитанники спортивной школы «Олимп» 15-летний Роман Бабаян и 14-летний Марк Сморчков по результатам финальных схваток завоевали «серебро». 14-летний Никита Коломийцев стал бронзовым призером. Кубком «За преданность спорту» отметили и тренера Петра Зозулю.

Каждая встреча длилась по четыре минуты. Для победы необходимо было сделать лучший, чем у соперника бросок, либо 20 секунд удерживать его. Роман Бабаян поборол троих участников, в финале уступив спортсмену из Ейска. Марк Сморчков выиграл четыре поединка. Но в борьбе за «золото» удача оказалась на стороне его противника из станицы Калининской.

– Ребята боролись упорно, и схватки получились зрелищными. Участие в соревнованиях – для них не только возможность проявить себя, но и набраться спортивного опыта. Каждый раз болея за своего воспитанника, чувствую, будто борюсь вместе с ним, – признался Петр Зозуля.

Сейчас дзюдоисты готовятся к открытому первенству города по дзюдо, которое пройдет в Усть-Лабинске первого декабря.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика