Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Азартный дартс

Рубрика: Спорт
10:00, 27 Ноября 2018
На районных соревнованиях по дартсу каждый участник выполнил по 30 бросков.

Члены районного общества инвалидов приняли участие в соревнованиях по дартсу, прошедших в Усть-Лабинске в спорткомплексе «Старт».

По правилам игры каждый участник по очереди выполнил 30 бросков, состоящих из 10 серий по три дротика. Соревнующиеся имели право сделать по три бонусных броска в любой сектор. По словам инструктора-методиста спортшколы «Кубань» Ольги Чеботаревой, несмотря на строго определенный порядок бросков, атмосфера между соперниками была накалена. Участники с азартом метали дротик в надежде попасть в заветный сектор «20».

По итогам соревнований самыми меткими среди мужчин стали Валерий Хабаров, Георгий Наймушин и Андрей Иванов. Среди женщин победили Людмила Алпатова, Любовь Добровольская и Татьяна Сметанина.

– Радует, что интерес к дартсу среди людей с ограничениями в здоровье растет – он развивает ловкость и меткость. Допускаются к соревнованиям по этому виду спорта инвалиды с любыми заболеваниями, нарушениями опорно-двигательного аппарата и зрения, – прокомментировала Ольга Чеботарева.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика