Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На "Хрустальной ноте"

Рубрика: Культура
09:57, 27 Ноября 2018

В Усть-Лабинске прошел фестиваль для людей с ограничениями в здоровье

Участницы конкурса Любовь Баканова и Любовь Попова из ГДК исполнили песню «Свекровушка».

Более 30 участников собрал районный фестиваль «Хрустальная нота». На традиционном конкурсе художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья, прошедшем в РДК «Кубань», свои таланты продемонстрировали исполнители и мастера из города и сельских поселений.

Конкурсанты соревновались в трех возрастных категориях по двум номинациям: вокалу и декоративно-прикладному искусству. Самая младшая участница – 14-летняя Алина Гасанова, представлявшая КДЦ села Суворовского, решила заявить о себе сразу в обеих. Девочка привезла на выставку свои рисунки, а на сцену вышла с лирической песней «Лебеди». Самой старшей артисткой оказалась 89-летняя Клавдия Брюханова, исполнившая номер «Цветет черемуха к похолоданию».

Два часа в РДК звучали произведения о любви и природе. А на выставке декоративно-прикладного искусства можно было оценить рукоделие участников фестиваля: вышитые крестиком, гладью и бисером картины, вязаные вещи и игрушки, поделки из различных материалов.

– Задача «Хрустальной ноты» – дать людям с ограничениями в здоровье возможность раскрыть свои таланты. Этот конкурс – яркое событие в их творческой жизни, – рассказала ведущий методист РОМЦ Валерия Чащина.

Члены жюри оценивали участников по нескольким критериям. У вокалистов учитывали чистоту, выразительность исполнения произведения и сложность репертуара. В работах мастеров декоративно-прикладного творчества отмечали оригинальность и эстетическую привлекательность.

По итогам фестиваля дипломы первой степени получили семь участников, еще три конкурсанта заняли вторые места, одному человеку вручили диплом третьей степени.

Двое победителей «Хрустальной ноты», занявшие первые места Евгений Слободчиков из городского Дома культуры и Алина Гасанова, представят Усть-Лабинский район на краевых конкурсах для инвалидов.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика