Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Академики-математики

Рубрика: Образование
11:23, 15 Ноября 2018
Перед юными «академиками» выступил научный руководитель программы «Школа нового поколения» Ренальд Лачашвили.

Завтра в Центре детского отдыха «Тополек» состоится закрытие Математических сборов для учеников 6-х классов школ района под названием «Академгородок».

Организаторами «Академгородка» стали районное управление образованием, Фонд «Вольное Дело» и образовательная организация «Усть-Лабинский лицей». Они пригласили к участию в Математических сборах 70 подростков, получивших высокие оценки на первой районной Олимпиаде по математике среди учащихся шестых классов. Тогда на прошедшем в конце октября интеллектуальном состязании собралось более 120 юных математиков.

Руководитель математической смены Алексей Илюхин отметил высокую мотивацию «академиков», их готовность работать в разных ритмах и форматах. Высокая заинтересованность ребят объясняется и качественным содержанием учебной части, составлением которой руководил доцент механико-математического факультета МГУ им. Ломоносова Антон Панкратьев, и уровнем преподавания. С ребятами работают педагоги Московского Государственного университета и Высшей школы экономики. Вожатыми академсмены стали студенты 3-го курса факультета математики и компьютерных наук Кубанского государственного университета.

Кроме углубленного изучения «царицы всех наук» мальчишки и девчонки посетили развивающие спецкурсы и мастер-классы, занимались спортом и творчеством.

Аналогичная академсмена проводилась в июле этого года для ребят, добившихся успехов в изучении химии.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика