Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубанцы стали больше уделять внимание здоровью

Рубрика: Здоровье
09:18, 13 Ноября 2018

Бережное отношение к собственному здоровью становится «must do» (необходимостью) для кубанцев. Эти выводы врачи Кубани сделали на основании подсчета количества участников акций, проводимых краевым минздравом.

Жители края стали чаще посещать анонсируемые министерством массовые профилактические акции. Так, на тестирование в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» только за 10 месяцев 2018 года пришли более 8 тысяч человек, то есть в два раза больше, чем за весь 2016 год (3 641 человек).

Посещаемость профакций в рамках проекта «Кубань против рака» также растет: в 2014 году было осмотрено 38 тысяч человек, за 10 месяцев 2018 года – 85 тысяч.

Кроме того, в рамках ежегодной акции «Кубань против рака: Недели мужского и женского здоровья» число посетителей на несколько тысяч превосходит спрогнозированные планы.

С целью профилактики заболеваний и пропаганды здорового образа жизни с начала года министерством подготовлено около 1 500 публикаций в краевых и федеральных печатных изданиях. Кроме того, представители минздрава и главные внештатные специалисты постоянно рассказывают о профилактике, диагностике и лечении опасных заболеваний в эфире краевых телерадиокомпаний.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика