Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Победил, контратакуя

Рубрика: Спорт
09:40, 08 Ноября 2018

Воспитанники спортивной школы «Кубань» победили на III Открытом турнире по армейскому рукопашному бою среди младших юношей 8-9 и 10-11 лет, прошедшем в усть-лабинском СК «Старт».

Устьлабинцы состязались со спортсменами, приехавшими из разных уголков Краснодарского края. На старт турнира вышли 15 команд бойцов.

Победителем в весовой категории до 30 кг стал Богдан Сарсаматян. Он же получил кубок за лучшую технику. Тренер Богдана Максим Мысник рассказал, что 10-летний спортсмен занимается рукопашным боем с 7 лет.

– Богдан четко следовал алгоритмам ведения боя, – рассказал Максим Мысник. – На атаку противника ответил контратакой, совершил бросок и сделал болевой прием.

Это не первая победа Богдана. Он принимал участие во всероссийских детских турнирах и несколько раз побеждал на краевых соревнованиях по рукопашному бою.

Еще три устьлабинца стали призерами турнира. Матвей Чадаев и Тимур Гукосян стали вторыми. У Ярослава Толстолуцкого третий результат.

Подготовили спортсменов Максим Мысник и его воспитанник, ставший детским тренером Аршалуйс Арутюнян.