Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Юнармейцы в Новороссийске

Рубрика: Образование
08:50, 04 Октября 2018

Некрасовские школьники побывали на военном параде в городе-герое

После военного парада на площади Морского вокзала в Новороссийске юнармейцы из некрасовской школы № 12 посетили крейсер «Михаил Кутузов». Фото: СОШ № 12

Поучаствовать в шествии первокурсников государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова семиклассников из школы № 12 пригласило руководство учебного заведения. Вместе с принимающими присягу курсантами ребята в красных беретах, чеканя шаг, прошли по площади Морского вокзала в Новороссийске.

Школьники посетили музей-крейсер «Михаил Кутузов», где поднялись в камбуз, радиорубку, каюту капитана, кубрики матросов и комнату отдыха. В этот же день юнармейцы побывали и в морском университете, в его учебных корпусах и аудиториях. Некрасовцы посетили легендарную Малую Землю, рассмотрели экспонаты и военную технику мемориального комплекса. Еще одним пунктом экспедиции стал новороссийский планетарий. На память о поездке мальчишки и девчонки сделали большое количество фотографий.

– Ребята давно интересовались морскими профессиями. Поэтому мы связались с руководством новороссийского морского университета, а его проректор Сергей Панченко не просто пригласил нас на экскурсию, но и предложил поучаствовать в параде, – рассказала классный руководитель 7 «А», куратор юнармейского движения СОШ № 12 Александра Яковлева. – Класс идею воспринял с восторгом. А после возвращения многие мальчики захотели стать капитанами.

К юнармейскому движению некрасовская школа подключилась в ноябре прошлого года. Сегодня в рядах красных беретов состоят 35 учеников из седьмого и восьмого классов. Ребята не только ведут патриотическую работу с ветеранами и пожилыми людьми в районе, посещают усть-лабинский дом-интернат для престарелых, военную часть, следят за состоянием памятников, но и выезжают в другие города. Юнармейцы побывали в памятных местах Сочи и Кореновска. А девятого октября школьники отправятся в Москву и Псков для участия в образовательной юнармейской игре.

 

Наталья Иванова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика