Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Десятиклассник ладожской школы № 19 стал победителем всероссийского проекта «Университетские смены»

Рубрика: Спорт
12:36, 23 Марта 2023

Организатором проекта является российское движение детей и молодежи «Движение первых». Как рассказала советник директора школы и наставник победителя Юлия Филатова, Кирилл Карпухин успешно выполнил все задания: собрал портфолио достижений, подготовил эссе и снял видеоролик.

Парень хорошо учится, с восьми лет занимается спортом, волонтер, активист юнармейского отряда. Развиваться самому, помогать и быть полезным людям – это девиз школьника. Эпиграфом к творческой работе на конкурс старшеклассник выбрал высказывание Владимира Путина: «Как только человек начинает считать, что он лучше всех, с этого момента он начинает проигрывать. Амбиции – хорошо, зазнайство – плохо».

– Эти слова лидера страны и определяют траекторию моего движения, – говорит победитель. – С восьми лет серьезно занимаюсь спортом. У меня сейчас зеленый пояс по бразильскому джиу-джитсу. Дальше перейду во взрослый дивизион и буду защищать синий. Благодаря занятиям спортом у меня появилось много друзей, с которыми познакомился на тренировках, соревнованиях – как федерального, так и краевого уровней, с ними вместе смог почувствовать радость достижений и первых успехов.

16-летний активист признается, что уже не представляет свою жизнь без спорта и движения. Его приглашают на турниры не только как участника, но и как рефери. Также Кирилл не пропускает спортивные сборы и обучающие семинары.

– Хочу стать тренером. И когда Юлия Геннадьевна предложила принять участие в проекте, охотно согласился, чтобы проверить свои возможности на таком серьезном уровне, – поделился победитель. – Знаю, что дагестанская школа мастеров спортивных единоборств – одна из лучших в стране. Сегодня с уверенностью могу сказать, что моя траектория успеха набирает обороты, я в ДВИЖЕНИИ!

В конце марта Кирилл Карпухин отправится в Дагестан, где пройдет обучение по дополнительной общеобразовательной программе в государственном педагогическом университете. Это поможет завтрашнему выпускнику больше узнать о профессии и познакомиться с вузом. В Махачкале его также ждут большая культурно-историческая программа, обзорные экскурсии и поездки.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика