Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Регби в Усть-Лабинске

Рубрика: Спорт
09:39, 20 Сентября 2018

В Усть-Лабинске открылась новая спортивная секция

Тренер усть-лабинских регбистов двукратная чемпионка Европы Светлана Усатых (слева) принимала участие в этапах мировой серии по регби-7 и в Универсиаде 2014 года. Фото из архива Светланы Усатых

В районном центре идет набор детей в бесплатную секцию по регби-7. Заниматься олимпийским видом спорта могут и девочки, и мальчики. Тренировки будет проводить мастер спорта международного класса из Краснодара Светлана Усатых.

Записаться в новую спортивную секцию могут дети в возрасте 10-11 лет. Как рассказала тренер Светлана Усатых, кандидатам не обязательно быть физически подготовленными, но допуск от врача к занятиям спортом должен иметь каждый.

– Занимаясь регби, дети разовьют ловкость, выносливость, сделают тело сильнее и атлетичнее, обучатся борцовским навыкам, – пояснила Светлана. – Во многих странах игра популярна в силовых структурах, в войсках спецназа, например, в СССР в регби играли в частях ВДВ.

Тренироваться дети будут на площадке в районе сахарного завода по улице Спортивной. Там есть поле, подходящее для игры в регби, и удобные раздевалки. Обучать регбистов захватам и борцовским приемам планируют в спортивных залах.

Регби смогут заниматься целеустремленные девочки и смелые мальчики. Смешанные команды – для игры не редкость. Матч представляет собой соревнование двух команд, в каждой из которых по семь игроков. Игра длится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут. Основной задачей игроков на поле является зарабатывание очков путем заноса мяча в зачетную зону соперника или поражение ворот выше перекладины.

К тому же игра учит быть честным, благородным и быстро принимать решения. Регбистов изначально ставят в рамки этичной игры, где одинаково проявляется уважение – как к членам своей команды, так и к соперникам.

– Многие путают регби с американским футболом, – отметила тренер. – Но это разные виды спорта.

Запись в секцию идет по телефону: 8 (928) 664-53-43.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика