Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сайт 21-го века

Рубрика: Образование
10:07, 13 Сентября 2018

Ладожская школа № 20 стала победителем всероссийского конкурса интернет–проектов

Навигация обновленного сайта школы № 20 оказалась удобной и понятной пользователям.

Конкурс «Педагогика 21 века» проходил при поддержке Фонда образовательной и научной деятельности 21 века. При помощи Интернет-ресурсов организаторы оценивали уровень реализации сайтов учебных заведений со всей страны. В итоге лучшим признали официальный сайт СОШ № 20.

– Главными критериями отбора стали наполняемость и аудит страницы. Сайт должен быть «живым», содержательным, постоянно обновляться и иметь обратную связь. Все эти требования мы выдержали, – рассказал директор школы Максим Перевертайлов. – Обновленный электронный адрес у нас заработал с января этого года и сразу стал пользоваться популярностью не только у педагогов, учеников и их родителей, но и остальных станичников. В числе посетителей сайта есть и бывшие ученики, живущие в других регионах. Каждую неделю стараемся пополнять сайт свежими новостями и фотографиями. Для учителей на нем выложена информация по ЕГЭ и необходимая документация.

С 1 сентября на сайте запустили Интернет-опрос о выборе имени школы. Голосование вызвало настоящий ажиотаж среди пользователей, по мнению которых навигация сайта удобна и понятна. Центральный блок занимает новостная лента, сбоку размещены профилактические видеоролики и модули-ссылки на официальные сайты госучреждений. Здесь же можно найти подробные сведения об образовательном заведении и направлениях его работы.

Работа над улучшением школьного сайта продолжается. По словам администратора Натальи Страйковой, в ближайшее время он пополнится новыми страницами и конкурсами.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика