Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Всероссийская "бронза"

Рубрика: Спорт
16:28, 30 Августа 2018

Воспитанник спортивной школы «Виктория» Александр Фисенко привез «бронзу» со Всероссийского турнира по греко-римской борьбе.

Соревнования, посвященные памяти мастера спорта СССР Владимира Узуна, прошли в Краснодаре. В них приняли участие около 250 юношей 2002-2004 годов рождения из 10 регионов России, Донецкой Народной Республики, Крыма, Калмыкии, Адыгеи, Ростовской и Тамбовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, городов Севастополя и Батайска. За звание сильнейшего сражались чемпионы и призеры России и Европы.

14-летний Александр Фисенко из станицы Ладожской выступал в весовой категории до 42 килограммов.

– Александр провел победные встречи с соперниками из Ростова и Сочи, уступив лишь в одной полуфинальной схватке сопернику из Крыма, кандидату в мастера спорта. Но борьба получилась зрелищной и заставила зрителей на несколько минут замереть в напряжении, – рассказывает тренер спортивной школы «Виктория» Александр Рекубрацкий.

В итоге ладожский спортсмен занял на турнире третье место. Тренируется борец под руководством Валентины и Артема Рекубрацких. Заниматься греко-римской борьбой Александр Фисенко, учащийся средней общеобразовательной школы № 25, начал с шести лет и сегодня является чемпионом Краснодарского края и призером Южного федерального округа.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика