Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинка Анастасия Колеснева победила на соревнованиях в Сочи

Рубрика: Спорт
12:45, 26 Октября 2021

На турнир мастера спорта по пляжному волейболу и серебряного призера Олимпийских игр в Токио Вячеслава Красильникова съехались спортсмены со всей России. Усть-Лабинск представляла воспитанница СШ «Кубань» 15-летняя Анастасия Колеснева.

По словам тренера и мамы волейболистки Татьяны Колесневой, за несколько дней до турнира напарница девушки заболела, Анастасии пришлось искать замену, чтобы ее допустили к играм. В паре согласилась выступить спортсменка из Санкт-Петербурга  Елизавета Луконина. Совместными усилиями девушки вышли в финал, где их ждала упорная борьба за золото.

– Кроме того, что игры проводились среди взрослых спортсменок, Анастасии и Елизавете пришлось изрядно попотеть в последней встрече, – рассказала тренер. – В первой партии девушки уступили соперникам со счетом 16-21. Во второй противники вели, но на последних минутах паре Колеснева-Луконина удалось вырваться вперед со счетом 24-20. Третья партия стала победной. Играли до 15 очков. Настя и Лиза с отрывом в пять очков ушли с поля с золотом.

В качестве награды спортсменки получили оплаченное  проживание на вилле в течение трех дней для большой компании,  призовые 20 тысяч рублей, теплые пледы и книги.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика