Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сломанное мышление

Рубрика: Происшествия
10:16, 12 Июля 2018

Очередной случай вандализма в Усть-Лабинске проиллюстрировали пользователи соцсетей. На перекрестке улиц Вольная и Пионерская хулиганы сломали дорожный знак.

Фото выложили неравнодушные горожане. На нем хорошо виден покосившийся почти на 45 градусов дорожный знак. Под снимком тут же появились гневные комментарии, вроде «Сила есть – ума не надо!». Впрочем, с первой частью утверждения можно и поспорить, ведь завершить начатое дело ночным удальцам усилий как раз и не хватило. Возможно, это были подростки или изрядно выпивший гражданин, желающий таким образом «подшутить» над участниками дорожного движения. А вот с тем, что признаки здравого мышления у человека-крушителя напрочь отсутствуют, согласны полностью.

К сожалению, подобные случаи в районном центре не единичны. Достаточно вспомнить про дорожные знаки по улице Заводской, которые сломали почти сразу после установки. А вскоре на телефоны редакции начали поступать сообщения об искореженных опорах с указателями.

Мало того, что порча каждого из них – это очередной удар по бюджету. Самое страшное – это вероятность возникновения аварийной ситуации на месте отсутствующего знака.

Хотя испорченный на улице Вольной знак особой угрозы безопасности не представляет, но лишний раз подтверждает чье-то абсолютное безразличие к окружающим.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика