Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В семье устьлабинки Анастасии Салтыковой подружились кошка и морская свинка

Рубрика: Общество
15:50, 18 Апреля 2021

Необычное товарищество завязалось между питомцами сразу после появления в доме нового обитателя. Всего в доме девушки проживают шесть кошек. Но только одна из них – семилетняя пушистая Фрося – проявляет к свинке Жорику повышенный интерес.

– Его мне подарили знакомые. Вначале держала клетку в комнате, а потом перенесла в прихожую. Здесь Георгий не скучает пока я на работе, – говорит Анастасия. – Но если остальные кошки восприняли такого соседа спокойно, то Фрося сразу предприняла попытки общения. Подолгу может сидеть рядом и наблюдать за свинкой: как та бегает, ест или прячется в домике. Иногда они обнюхивают друг друга через прутья клетки. При этом если выпустить Жорика на прогулку по комнате, кошка не причинит ему вреда.

По словам владелицы, пушистые питомцы даже переняли у морской свинки некоторые привычки, например, страсть к сену. Кошки часто вытаскивают его из клетки, чтобы поиграть.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика