Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-Лабинский Лицей проводит отборочную олимпиаду по математике

Рубрика: Образование
11:40, 26 Февраля 2021

Усть-Лабинский Лицей с углублённым изучением естественных наук приглашает шестиклассников принять участие в математической олимпиаде. Победители и призеры поучаствуют в математической смене, по результатам которой будет сформирован новый поток лицеистов.

Академический лицей с углублённым изучением математики, физики, химии, биологии и информатики открывается в Усть-Лабинске (Краснодарский край). Инициатор его создания — промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска. В лицее будут учиться одарённые и мотивированные дети со всей России. Он рассчитан на 475 человек, которые будут учиться пять лет — с 7-го по 11-й класс.

Готовиться к поступлению в лицей нужно заранее — претенденты на обучение проходят сложный конкурсный отбор. Профильная олимпиада по математике — один из этапов отбора. Олимпиада состоится 27 февраля в 11:00 в Усть-Лабинской школе №2 по адресу: ул. Позиционная, д. 171. Чтобы принять участие в олимпиаде, нужно заранее зарегистрироваться — заполнить анкету онлайн или записаться лично в школе №2.

Победители и призеры олимпиады примут участие в математической смене на базе школы №2. По итогам смены будет сформирован новый поток семиклассников лицея. Два первых потока были зачислены на обучение по образовательной программе Усть-Лабинского лицея в 2019 и 2020 годах. Их выбрали из 1500 учащихся школ Усть-Лабинского района.

Обучение в Усть-Лабинском лицее бесплатное. Для школьников из других регионов построен четырехэтажный кампус на 200 человек. В лицее будут работать учебные лаборатории, творческие студии, библиотека и спортивный комплекс с 25-метровым бассейном. Лицей сотрудничает с ведущими российскими вузами, школами и образовательными центрами, в том числе МГУ им. Ломоносова и РАН.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика