Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинский школьник выиграл региональный этап всероссийской олимпиады по химии

Рубрика: Образование
10:44, 26 Февраля 2021

Учащийся городской школы № 6 Владислав Огай показал лучший результат в Краснодарском крае. Девятиклассник успешно выполнил пять теоретических заданий и практический опыт, значительно обойдя сверстников.

– Нужно было определить, какое вещество находится в каждой из шести пробирок. Но подобные эксперименты мы делали на уроках. А вот с теорией оказалось сложнее – она состояла из задач углубленного уровня, – рассказал Владислав. – На победу не рассчитывал, планировал войти в первую десятку. Поэтому результат был неожиданным и приятным.

Готовиться к олимпиаде школьник приступил год назад, но большую часть материала прошел в течение трех лет на внеурочных занятиях с учителем химии Екатериной Заворотной. В отличие от многих ребят своего возраста еще с пятого класса увлекся химией. Способности подростка в образовательном учреждении заметили, когда он поразил всех результатами школьной олимпиады по математике – 100 баллов из 100. А еще через год в соревнованиях «Junior Skills» Владислав Огай и его соратница Лилия Пампушко завоевали второе место в крае. Далее Влад продолжил совершенствовать знания по химии и с успехом участвовать в конкурсах и олимпиадах. Сейчас он постоянный участник программы «Сириус», ученик летнего университета старшеклассников и участник сборов по подготовке одаренных детей «Слет юных экологов и членов школьных лесничеств».

– Владислав сосредоточен на естественнонаучных дисциплинах. Его победа – это не случайный результат и не везение, а целенаправленное движение к цели, - отметила директор школы № 6 Елена Штейнбрехер.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика