Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Защищены жилищные права ветерана Великой Отечественной войны

Рубрика: Происшествия
10:37, 26 Февраля 2021

Прокуратура района провела проверку по обращению жительницы станицы Воронежской, являющейся ветераном Великой Отечественной войны, труда и инвалидом второй группы. Установлено, что в домовладении, собственником которого является заявительница, также проживает ее сын, который систематически нарушает общественный порядок и злоупотребляет спиртными напитками, что создает угрозу жизни и сохранности имущества заявительницы.

 С учетом того, что сын имеет иное постоянное место жительства и адрес регистрации, а между сторонами сложились конфликтные отношения и совместное хозяйство не ведется, прокурор района обратился в суд в интересах ветерана с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и выселении сына заявительницы из ее домовладения.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение решения суда прокуратурой района поставлено на контроль.

Арамбий Ташу, помощник прокурора района

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика