Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

О чем говорили на приемах граждан на минувшей неделе

Рубрика: Власть
13:05, 19 Февраля 2021

Вопросы представителям районной власти жители муниципалитета могут задать в районной администрации и по месту жительства.

В районной администрации прием вели заместители главы Наталья Маркина и Марина Бондаренко.

Темой двух обращений стали жилищные проблемы. В первом случае жительница хутора Братского повторно приехала в районную администрацию по вопросу очередности на получение льготного жилья для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ранее женщина отказалась от предложенной квартиры из маневренного фонда, чтобы дождаться получения нового жилья, и выбрала вариант аренды, так как собственный дом признан непригодным для проживания. С таким же вопросом обратилась и ее дочь, которая зарегистрирована на одной жилплощади со своими пятью детьми и родителями. На этот раз им снова был предложен вариант, предусмотренный законодательством – проживание в трехкомнатной квартире из маневренного фонда до ожидания предоставления льготного жилья. Временная жилплощадь будет предоставлена заявителям после проведения ремонта в указанном маневренном фонде, так как ранее предложенные помещения уже заняты другими очередниками. Этот вопрос находится на личном контроле главы муниципалитета.

Еще одним многодетным родителям из Усть-Лабинска была оказана консультативная помощь в вопросе грамотного оформления документов, необходимых для улучшения жилищных условий.

В трех поселениях раи?она прошли выездные приемы граждан. Жители станицы Ладожскои? задали вопрос замглавы Ирине Черновои? об обеспечении медработниками местнои? больницы. Эта проблема решается совместно с руководством ЦРБ. Еще один заявитель интересовался газификациеи? домов на улице Лебедева (переулок Горныи?) и улице Карнаухова, по которым поселение участвует в госпрограмме. Жителю многоквартирного дома на улице Ленина пояснили, что содержание и ремонт дома № 4 должны производить собственники жилья, так как выбран непосредственный способ управления.

В станице Кирпильскои? с предпринимателем на приеме в местнои? администрации общалась замглавы Светлана Завалевская. Станичник планирует оказывать населению новыи? вид услуг. Заявитель получил не только консультацию по юридически грамотному оформлению документов, но и по льготнои? финансовои? поддержке через Фонд микрофинансирования Краснодарского края.

Замглавы Наталья Маркина приняла двух жителеи? Восточного сельского поселения. В телефонном режиме главному врачу ЦРБ Эдуарду Емцеву была озвучена просьба, направить медсестру в поселковую амбулаторию. По второму вопросу об обрезке высоких тополеи? в парке около мемориала воинам ВОВ принято решение на месте: администрация раи?она предоставит специалистов, а спецтехнику позаимствуют у аграриев. Письмо с соответствующеи? просьбои? в АО «Рассвет» подготовила администрация поселения.

Марина Бондаренко общалась с инициативной группой жителей станицы Воронежской, которые обратились сразу с несколькими просьбами. Основная – обеспечение амбулатории медицинским персоналом. Другой насущный вопрос – установка банкоматов в центре Воронежской и ремонт существующих устройств. Еще одна тема, которая волнует жителей, касается установки интеллектуальных приборов учета электроэнергии и базовых станций сотовой связи на территории поселения. По всем вопросам будут даны письменные ответы в установленный законом срок.

Еще одна жительница Воронежской интересовалась у Алексея Зюзина, как будет благоустроена в этом году улица Ленина. Устный ответ о том, что уже выделены деньги из краевого бюджета на строительство тротуара по обеим сторонам улицы и установку скамеек и урн, устроил заявительницу.

На личном приеме у главы района Сергея Запорожского жительница села Суворовского интересовалась судьбои? здания, в котором соседствуют ДК и приход православного храма. Глава муниципалитета поручил главе Суворовского сельского поселения Исламу Шагундокову обратиться с заявкои? в ресурсоснабжающую организацию для подключения дополнительнои? точки ввода электричества в здание, ввиду износа старои? электропроводки и опасности ее использования. Также двум заместителям Василию Пензеву и Юрию Белому поручено предоставить необходимое количество листов шифера и с помощью спецтехники накрыть потрескавшуюся кровлю. Вместе с профильными специалистами Сергей Запорожский пояснил, что вкладывать бюджетные средства в ремонт старого здания сеи?час нерентабельно, так как в селе будут строить новыи? Дом культуры.

Не с просьбои? или вопросом обратился Максим Соболев из Усть-Лабинска. Молодои? предприниматель рассказал о развитии своего бизнеса и планах реализации новых проектов в области АПК.

В ближаи?шее время предприниматель планирует предоставить новые рабочие места. Заместитель и начальник управления сельского хозяи?ства Алексеи? Зюзин подтвердил, что разработки навесного оборудования для зерноуборочнои? техники будут интересны местным фермерам и хозяи?ствам. Стоит отметить, что Максим Соболев стал победителем губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ» в 2020 году.

Как попасть на прием?

Записаться можно по телефону горячей линии 8 (86135) 5-23-03 и через «Интернет-приемную» на официальном сайте администрации Усть-Лабинского района.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика