Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае в 2021 году восстановят права свыше 30 тысяч обманутых дольщиков

Рубрика: Власть
18:46, 20 Января 2021

В Краснодарском крае в 2021 году восстановят права свыше 30 тысяч обманутых дольщиков

Первый замгубернатора региона Андрей Алексеенко провел совещание межведомственной комиссии по вопросам завершения долгостроев и восстановления прав дольщиков.

По информации пресс-службы краевой администрации, в 2020 году на Кубани были восстановлены права дольщиков более чем по ста объектам. В нынешнем году будут восстановлены права владельцев тринадцати тысяч квартир в восьмидесяти трех проблемных домах, сообщили на заседании. Речь шла, в том числе, об объектах в Усть-Лабинском районе.

Алексеенко назвал удовлетворительными результаты работы по восстановлению прав дольщиков в прошлом году. Он подчеркнул, что край имеет все необходимые механизмы, для решения этого вопроса — это инвесторы, краевая казна, средства регионального Фонда защиты прав дольщиков.

Также первый вице-губернатор напомнил главам муниципалитетов о необходимости в ручном режиме вести контроль над строительством жилых домов, чтобы избежать появления новых долгостроев, пишет новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика