Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Казачьи кадетские корпуса Кубани в третий раз подряд стали лучшими в стране

Рубрика: Образование
17:30, 22 Октября 2020

Казачьи кадетские корпуса Кубани в третий раз подряд стали лучшими в стране

В 2020 году, как и в 2018-м, Ейский казачий кадетский корпус признан лучшим во всероссийском смотре-конкурсе.

Третий год подряд переходящее знамя президента России остается в Краснодарском крае, отметил глава региона Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что это большая честь, ответственность и гордость. Губернатор выразил уверенность, что кадеты — продолжатели славных казачьих фамилий и родов, будут достойны великой славы своих предков, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

«Казачество всегда было, есть и будет опорой страны», — подчеркнул Кондратьев, добавив, что власти делают все, чтобы вовлечь казаков во все сферы жизни.

По информации пресс-службы администрации Кубани, Ейский казачий кадетский корпус создали в 2011 году. В учреждении ребятам, помимо общеобразовательной программы, преподают культуру, историю, традиции казачества, военные дисциплины. Особое внимание уделяется их спортивной подготовке.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика