Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В шестом городском саду дошколятам рассказали, как рождается хлеб

Рубрика: Образование
14:22, 21 Октября 2020

Воспитатель Анна Баженова пригласила ребят из средней группы в увлекательное путешествие, показав движение маленького зернышка с поля до пышного каравая на столе. Главным помощником педагога стал любимый детворой Колобок.

Вместе с ним девчонки и мальчишки через загадки и пословицы узнали о профессиях людей, выращивающих зерно и выпекающих хлеб.  Дошколят пригласили на виртуальную экскурсию в поле, на мельницу и в хлебопекарню. Мальчишки были в восторге от увиденных на слайдах комбайнов, тракторов и сеялок. Девочки оценили красиво украшенные булочки с маком и фруктовой начинкой. Дарина Танасова и Ульяна Васильева признались, что любят помогать родным выпекать ароматную сдобу и домашний хлеб. 

– После таких занятий интерес к главному блюду на столе возрастает, ребята учатся ценить труд хлеборобов и пекарей, – отметила Анна Баженова. – Аппетит после виртуальной экскурсии у малышей разыгрался, поэтому на прогулке они с удовольствием лакомились пряниками и баранками.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика