Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Глава района проверил учебные и медицинские учреждения

Рубрика: Образование
19:00, 03 Октября 2020

Сергей Запорожский вместе с профильными заместителями и специалистами начали объезд с шестой городской школы.

Вопросов и проблем достаточно: состояние кровли, двора и отмостки, необходимость модернизации кухонного оборудования, кронирования деревьев, нехватка учебных классов. Смета на основные виды работ готова, но для исполнения необходимо привлечение внебюджетных средств. В школьной столовой на момент посещения главы района ученики начальных классов получали горячее питание. Сергей Запорожский вместе со специалистами осмотрел пищеблок и здание мастерских. Школа испытывает потребность в строительстве нового модуля, идет существенный прирост количества обучающихся. Управлению архитектуры дано задание рассмотреть все условия  строительства нового школьного блока.

 – В этом году средняя школа № 6 отметит 45-летие, надо встретить юбилей достойно, – отметил глава района.

В поселке Вимовец посетили два объекта: школу № 16 и строящийся офис врача общей практики.  Сегодня в средней школе обучается 257 детей, организован подвоз, в том числе 67 старшеклассников из поселка Южного, где закрыта на ремонт основная школа. За последние четыре года в учебном заведении выполнены работы по капитальному ремонту спортивного и актового залов, планируют отремонтировать кабинеты физики, химии и санузлы.

Проблемным остается обустройство ограждения на территории учебного заведения, а также асфальтирование площадки. Администрация района изыскала возможность выделения плитки, необходимо финансирование на ее укладку с привлечением внебюджетных средств. 

Далее комиссия отправилась в поселок Южный, где в здании основной школы № 17 завершаются подготовительные мероприятия к началу ремонтных работ.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика