Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Все граждане РФ, прибывающие в Россию воздушным транспортом, обязаны пройти тест на COVID

Рубрика: Здоровье
13:14, 29 Сентября 2020

Об этом сообщается на официальном сайте регионального Роспотребнадзора со ссылкой на постановление главного государственного санитарного врача РФ.

Россиян обязали заполнять анкету прибывающего на борту самолета. Кроме этого, покупая билет на самолет, нужно заполнить специальную форму на портале Госуслуг. В течение трех дней по возвращении в страну необходимо пройти исследование на COVID-19 методом ПЦР и загрузить его результат на портал.

До того момента прилетевшие в Россию обязаны уйти на домашнюю самоизоляцию.

Если в течение двух недель после прилета состояние здоровья ухудшится, необходимо обратиться за медицинской помощью, вызвав врача на дом, отмечается на официальном сайте регионального Роспотребнадзора.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика