Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Команда депутатов районного
Совета избрала председателя

Рубрика: Власть
11:42, 24 Сентября 2020

Избранная команда депутатов уже приступила к работе. В среду в администрации они провели первую сессию в обновленном составе.

В Единый день голосования – 13 сентября – в Усть-Лабинском районе, как и на территории всей страны, завершилась избирательная кампания. Жители выбирали губернатора Кубани, а также депутатов муниципального образования. В результате в состав районного Совета вошли 25 человек.

Подтверждая доверие

На минувшей неделе в администрации района состоялась регистрация избранных депутатов Совета района седьмого созыва. Всем его членам председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Людмила Кириллова вручила временные удостоверения.

– Это не просто мандат, это доверие ваших избирателей, их уверенность, что именно вы сможете решать поставленные задачи и готовы нести за них ответственность, – отметила она.

С приветственным адресом от лица главы муниципалитета Сергея Запорожского к народным избранникам обратилась его заместитель Наталья Маркина:

– От решения и готовности каждого из вас принять участие в жизни родного района зависит качество жизни граждан и будущее наших детей. Желаю успехов во всех начинаниях на благо малой родины.

Надежду на плодотворную работу и сотрудничество также выразил глава города Станислав Гайнюченко. А торжественную атмосферу присутствующим в этот день в зале подарил народный вокальный ансамбль «Хмель» городского Дома культуры.

Сделали выбор

Избранная команда депутатов уже приступила к работе. В среду в администрации района они провели первую сессию в обновленном составе. Встречу возглавили депутаты ЗСК Краснодарского края Евгений Шендрик и Владимир Зюзин и глава муниципального образования Сергей Запорожский. Они поздравили коллег с победой на выборах и пожелали реализации всех намеченных планов.

– Выборы показали, что люди вам верят. Поэтому необходимо оправдывать их доверие, принимая такие решения, от которых будет зависеть благополучие жителей Усть-Лабинского района, – подчеркнул Евгений Шендрик.

Владимир Зюзин выразил уверенность, что, несмотря на возникающие сложности, у вновь избранных депутатов хватит сил, знаний и желания исполнять наказы земляков.

На повестке дня сессии стояло пять вопросов, основные из которых – избрание председателя и заместителя районного Совета. Путем тайного голосования большинством от числа присутствующих депутатов на пост председателя была одобрена кандидатура Бориса Поликина. Коллеги отметили его надежность и неравнодушие к проблемам населения по итогам работы предыдущего шестого созыва.

– Верю, что команда, которая пришла на выборы, сделает все, чтобы наш район стал процветающим и сделал существенный шаг вперед в своем развитии. Как избранный председатель обязуюсь приложить максимум усилий для этого, – пообещал Борис Поликин. – Важно, чтобы все параллельные ветви власти имели одно приложение, направленное на создание комфортных условий жизни для жителей. Наша программа – это, прежде всего, наказы избирателей. Для ее успешной реализации имеются все предпосылки – поддержка краевой и районной властей, депутатов ЗСК и представителей бизнеса. Надеюсь, что общими усилиями мы достигнем хороших результатов.

Заместителем председателя Совета муниципального образования большинством голосов избран Валерий Масюкевич.

Также участники сессии утвердили три постоянные депутатские комиссии по восемь человек в каждой и избрали их председателей. Еще одним вопросом повестки дня стала регистрация в районном Совете депутатского объединения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика