Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Застройщики Краснодарского края возводят больше 280 объектов по эскроу-счетам

Рубрика: Власть
20:08, 18 Сентября 2020

Застройщики Краснодарского края возводят больше 280 объектов по эскроу-счетам

Использование таких счетов предусматривает федеральный закон, который был принят в 2019 году. Деньги дольщиков недоступны для строительных компаний до окончания работ.

По новой схеме жители края купили уже свыше 63 тысяч квартир. Всего в регионе возводится около 950 жилых объектов с привлечением средств дольщиков, пишет газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Чтобы предотвратить появление новых проблемных объектов, сроки завершения строительства жилых зданий контролируют специально созданные рабочие группы. Специалисты краевого департамента по надзору в строительной сфере анализируют ежеквартальную отчетность застройщиков, находят отклонения и отправляют соответствующие документы властям муниципалитетов.

Первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко в ходе совещания по вопросам состояния строительной сферы региона отметил, что на сегодня в крае работают больше 250 застройщиков, на стадии строительства находятся порядка 195 тысяч квартир с привлечением средств дольщиков.

На Кубани увеличение объемов сдачи жилых объектов проходит согласно нацпроекту «Жилье и городская среда». За 2019 год в эксплуатацию было сдано около 4,5 миллиона квадратных метров жилплощади, информирует пресс-служба администрации региона.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика