Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинка Татьяна Сущевская рассказала об осеннем уходе за кожей лица

Рубрика: Общество
14:39, 18 Сентября 2020

Косметологией после окончания курсов Татьяна занимается два года. Она дает советы, как продлить молодость, какие маски для лица использовать, а от каких отказаться.

Утро на пять

– Очищение, тонизирование, увлажнение, питание и защита – с этого должно начинаться утро каждой женщины, – уверена устьлабинка.  – Только благодаря комплексному ежедневному уходу добьетесь желаемого результата.

Чем раньше, по словам косметолога, начать ухаживать за кожей лица, тем дольше она будет оставаться молодой и красивой. По мнению Татьяны, инъекции ботокса, которыми увлекаются некоторые устьлабинки в погоне за молодостью кожи, не панацея от старения, поэтому в своей практике она их не использует.

Но определить тип кожи, чтобы скорректировать уход, устьлабинка советует каждой женщине.

Читай по лицу

– Сухая кожа подвержена быстрому старению, – говорит косметолог. – Обладательницам сухой и нормальной кожи лица следует использовать уходовые средства, содержащие гидрофильное масло. Оно позволяет коже удерживать влагу. Многие женщины с жирной и проблемной кожей стараются ее подсушить. Но это ведет к еще большему выбросу подкожного жира – себума – и появлению новых воспалений.

Для очищения лучше использовать гели для умывания, которые не пересушивают кожу, – акцентирует специалист.

А вот увлекаться скрабами Татьяна не рекомендует. Большинство таких средств сделаны на основе виноградных и абрикосовых косточек, которые могут повредить нежную кожу лица.

Осень диктует

В сентябре женщинам нужно сменить летний уход на осенний. Стоит отказаться от агрессивных спиртосодержащих гелей для умывания, перейдя на косметическое молочко. Тональные и BB кремы должны быть с высокой степенью SPF защиты.

– Из масок отдайте предпочтение альгинатным на основе морских водорослей. Они хорошо увлажняют и питают кожу лица, – говорит косметолог. – Делать домашние из сметаны, меда или яичных белков бессмысленно, они малоэффективны.

По словам Татьяны, женщины часто забывают о том, что нанеся маску на лицо, необходимо прилечь. Особенно это касается тканевых масок.

– В противном случае вы больше навредите себе, чем поможете. Тяжелая в пропитке маска будет тянуть кожу лица вниз. Сама осень настраивает нас на размеренный лад, поэтому уходовые процедуры стоит проводить размеренно, а не между домашними хлопотами. 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика