Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинской организации Всероссийского общества слепых прошла отчетно-выборная конференция

Рубрика: Общество
12:53, 13 Сентября 2020

На мероприятии присутствовало 27 делегатов. В числе основных вопросов повестки дня – отчет председателя бюро за пять лет, а также выборы руководителя организации ВОС, председателя и членов ревизионной комиссии. По результатам голосования председателем общества избран Валерий Долгов, возглавляющий межрайонную организацию 37 лет.

Сегодня она насчитывает 424 члена из Усть-Лабинского и Кореновского районов в возрасте от 18 лет. Большую часть инвалидов по зрению составляют люди старше 60 лет – 265 человек.

– Ни возраст, ни проблемы со зрением не мешают им участвовать и побеждать в районных и краевых мероприятиях, – отметил, подводя итоги пятилетнего периода работы, Валерий Долгов. – Например, в 2019 году наши активисты заняли первое место в фестивале «Салют Победы» в Геленджике. А члены ансамбля «Оптимисты» с успехом приняли участие в зональном театральном конкурсе «Особый взгляд» в Волгограде. К 95-летнему юбилею Всесоюзной организации ВОС, который отмечаем в нынешнем году, это отличные показатели.

За счет краевого правления ВОС в помещении заменили старую систему отопления, установили электрокотел. Решили вопрос газификации кабинетов и водоснабжения. А в 2017 году провели капитальный ремонт здания, в котором располагается организация. Приобрели новую мебель, оборудовали комнату отдыха и установили тренажеры.

По словам председателя межрайонного общества слепых, сейчас на стадии рассмотрения находится вопрос о сдаче в аренду дополнительной площади для спортивной комнаты. Туда для удобства планируется перенести имеющиеся тренажеры и поставить стол для игры в теннис для слепых.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика