Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Новые машины «скорой помощи» получили медучреждения 12 районов края

Рубрика: Здоровье
09:26, 11 Сентября 2020

Двадцать одна машина пополнила региональный парк «скорой». Ключи от спецмашин отечественного производства вручил министр здравоохранения края Евгений Филиппов.

Шесть машин «скорой помощи» получила клиническая больница скорой медицинской помощи Краснодара, по две – ККБ№1 и горбольница Анапы. По одному автомобилю отправятся в городские больницы Новороссийска и Армавира, в станции скорой медицинской помощи Туапсинского района, Геленджика, Сочи и Новороссийска, а также в Выселковскую, Динскую, Лабинскую, Приморско-Ахтарскую и Славянскую ЦРБ.

Автомобили оснащены дефибрилляторами-мониторами, трехканальными электрокардиографами, реанимационно-анестезиологическими транспортными мониторами пациента, аппаратами управляемой и вспомогательной вентиляции легких, портативными пульсоксиметрами, комплектами систем для ингаляции, портативными компрессорными небулайзерами, экспресс-измерителями концентрации глюкозы в крови.

На недавней встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным губернатор обратился с просьбой обновить автопарк «скорых». Михаил Мишустин пообещал помощь федерального центра.

Сегодня на Кубани работают более 670 карет скорой помощи, которые каждый год выезжают на более 2 млн выездов к пациентам.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика