Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Молоко для героев

Рубрика: Здоровье
08:57, 04 Сентября 2020

Компания «Прогресс Агро» безвозмездно доставила девять тонн молока с середины апреля по август медицинскому персоналу Усть-Лабинской ЦРБ, на базе которой развернут госпиталь для пациентов с подозрением и подтвержденным диагнозом коронавируса.

Помимо молока три раза в неделю передавали 150 бутылок кефира, ряженки, йогурта, 150 баночек сметаны и по 75 килограммов творога собственного бренда «Моя Станица». Мощная систематическая поддержка медиков была организована компанией с начала карантина. Только на поставку молочных продуктов выделено более 1,2 миллиона рублей.

Компания «Прогресс Агро» обеспечивает медицинских работников и персонал госпиталя, тех, кто ежедневно подвергает свое здоровье опасности, молоком «Моя Станица» с содержанием белка А2 – менее аллергенным, повышающим иммунитет. Вся линейка молочной продукции поступает в индивидуальной упаковке. Помогают в подвозе продуктов волонтеры – молодые сотрудники «Прогресс Агро», входящие в рабочие советы компании.

Кстати, в мае компания приобрела и доставила в госпиталь промышленную стиральную машину, источник бесперебойного питания. Были закуплены комплекты защитных многоразовых костюмов 1 типа. В июне приобретены и переданы защитные костюмы-комбинезоны, перчатки и респираторы. Усть-лабинские медики получили 3 000 пар одноразовых перчаток, 300 респираторов, 300 комбинезонов, 100 защитных очков марки «РОСОМЗ» и 3 500 одноразовых медицинских масок.

Ориентированность компании на социальную поддержку населения, благотворительность – это непременное условие для успешной работы предприятия, считают в «Прогресс Агро».

Доставка три раза в неделю молочных продуктов медицинскому персоналу госпиталя продолжается.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика