Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В крае 95% семей с детьми от 3 до 16 лет уже получили единовременную выплату - перечислено 8,3 млрд рублей из федерального бюджета

Рубрика: Социальное
12:56, 19 Июня 2020

Выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка стартовали 1 июня. Уже подано более 650 тыс. заявлений от родителей, воспитывающих свыше 850 тыс. детей в возрасте 3-16 лет.

– Выплаты перечислены на более чем 820 тыс. детей – 95% несовершеннолетних, имеющих право на эту меру поддержки, – пояснили в региональном отделении ПФР.

Выплата предоставляется единожды всем семьям на каждого ребенка от трех до 16 лет, достигшего этого возраста с 11 мая по 30 июня текущего года включительно. Помощь предназначена только гражданам РФ, проживающим в России. Получить ее могут и семьи, у которых нет права на материнский капитал.

 Заявление на получение единовременной выплаты можно подать в личном кабинете на портале Госуслуг до 1 октября. Других документов не потребуется.

Также заявление примут в любом территориальном органе Пенсионного фонда и МФЦ.

В ПФР обратили внимание, что если по заявлению вынесено положительное решение, но средства так и не поступили на указанный банковский счет, значит, допущена ошибка в реквизитах счета. Новое заявление подавать не надо, необходимо только уточнить реквизиты.

Более подробную информацию о мерах поддержки, принятых на федеральном и краевом уровнях в связи с пандемией, можно получить здесь.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика