Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

С подсказки внучки

Рубрика: Люди
14:32, 06 Апреля 2020

Сотрудница культурно-досугового центра «Кирпильский» Алевтина Франч записывает мастер-классы по гриму в режиме онлайн.

- В программе кружка «Чародей» есть рубрика, в которой рассказываю ребятам о сценическом макияже, - пояснила культработник. – Дети слушают с восторгом и с интересом пробуют сами его наносить. Идею проводить онлайн-уроки подала внучка Дарья. Она фанатка мультфильма «Леди Баг и Супер-Кот» и попросила сделать ей грим, чтобы стать похожей на главную героиню.

По словам Алевтины Франч, вместе с семилетней внучкой она нашла изображение мультперсонажа и нанесла внучке грим специальной косметикой, записывая каждый шаг на видеокамеру. На создание образа ушло 10 минут.

Следующий урок культработник посвятит правилам макияжа для клоуна.

Алевтина убеждена, что ее мастер-классы помогут ребятам блистать на праздниках, потому что за время самоизоляции они многое почерпнут из видеоуроков и самостоятельно создадут серию образов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика