Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспитанницы кирпильского клуба «Модельер» готовят к Международному женскому дню праздничное дефиле нарядов, которые сошьют сами

Рубрика: Образование
15:05, 20 Января 2020

Как рассказала руководитель клуба Ирина Курсова, в прошлый раз девочки мастерили наряды из бросового материала, а теперь вышли на новый уровень и решили сшить себе платья.

– Недавно мы обратились к станичникам в одной из социальных сетей с просьбой одолжить нам старые куклы Барби, – пояснила Ирина Курсова. – С их помощью девочки будут оттачивать навыки шитья и учиться делать выкройку, чтобы была возможность снять мерки, а затем по ним шить одежду. Пока же делали эскизы желаемых нарядов на бумаге. Девочки в Интернете нашли силуэт моделей, распечатали их и самостоятельно, используя фантазию, придумывали им наряды.

Образы моделей оказались самыми различными, начиная от пышных бальных платьев и заканчивая утонченными вечерними нарядами. Рукодельницы использовали в своих эскизах разные виды и цвета ткани и стразы. Готовые эскизы поместили в рамочку.

Напомним, что клуб «Модельер», работающий при КДЦ «Кирпильский», посещают 12 девочек разного возраста. Также кружок под руководством Ирины Курсовой востребован и среди мальчишек, которые не уступают девчонкам и готовят свою праздничную инсталляцию ко Дню освобождения станицы Кирпильской от немецко-фашистских захватчиков. 2 февраля откроется выставка моделей военной воздушной техники. Как рассказала Ирина Курсова, Антон Зубков планирует к этому дню из картона смастерить большую, примерно около 70 сантиметров модель военного самолета.  

 

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика