Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубань вошла в число лидеров среди регионов страны в рейтинге по оценке регулирующего воздействия

Рубрика: Власть
17:09, 12 Декабря 2019

Кубань вошла в число лидеров среди регионов страны в рейтинге по оценке регулирующего воздействия

Министерство экономического развития России составило рейтинг, ориентируясь в том числе на количество положительных заключений ОРВ в субъектах страны в 2019 году.

Губернатор края Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани внедрение оценки регулирующего воздействия было начато еще четыре года назад по просьбе представителей бизнеса. Совместно с предпринимателями власти края проводили анализ эффективности нормативно-правовых актов, оценивая их полезность для развития региона, пишет газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Глава края подчеркнул, что на Кубани проводятся все необходимые меры по поддержке кубанского малого и среднего предпринимательства, власти вступают в диалог с бизнесменами, учитывают их мнение при введении новых нормативно-правовых актов. Эта работа проводится для того, чтобы в крае был стабильный, успешный бизнес, заявил он.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, Кубань разделила первое место в рейтинге с республикой Башкортостан и Ульяновской областью. При его составлении министерством учитывались такие факторы, как уровень внедрения оценки регулирующего воздействия, практический опыт региона в данной методике, оценка со стороны частного малого и среднего предпринимательства.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика