Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске стартует акция
«Елки желаний»

Рубрика: Социальное
09:25, 12 Декабря 2019

Традиционная новогодняя благотворительная акция начнется в муниципалитете уже завтра

Традиционная новогодняя благотворительная акция начнется в муниципалитете уже завтра. На протяжении десяти дней жители района смогут исполнить детские мечты, став настоящими новогодними волшебниками.

С 9 часов 13 декабря в фойе торговых объектов, расположенных в Усть-Лабинске по улице Красная, 202 «А», установят елку, украшенную открытками в форме снегирьков. На обороте каждой импровизированной игрушки – детское пожелание о новогоднем подарке.

Как рассказали в управлении социальной защиты населения в Усть-Лабинском районе, открытки подписали дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, состоящие на ведомственном учете в органах социальной защиты населения и воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. В ведомстве отметили, что всего в муниципалитете около 300 детей данных категорий.

Новогодние подарки, которые приобретут благотворители,  планируют передавать в семьи совместно  с волонтерами.

Акция продлится до 23 декабря. Впервые «Елки желаний» на Кубани зажгли огни девять лет назад.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика