Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани проходит антикоррупционный форум Общероссийского народного фронта «За честные закупки»

Рубрика: Власть
13:07, 11 Декабря 2019

На Кубани проходит антикоррупционный форум Общероссийского народного фронта «За честные закупки»

В Краснодар для участия в десятом форуме-проекте прибыло более тысячи человек из двадцати регионов России. Собравшиеся обсуждают борьбу с антиконкурентными соглашениями и развитие общественного контроля в здравоохранении, дорожном строительстве и возведении социальных объектов. Мероприятие посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», координатором пленарного заседания форума выступил депутат Госдумы РФ Антон Гетта. Он рассказал, что активисты ОНФ уделяют особое внимание прозрачности проведения государственных закупок, следят за правомерным распределением средств из бюджета.

«При выявлении фактов коррупции соответствующие отчеты сразу направляются в адрес губернатора и в правоохранительные органы», — подчеркнул Гетта.

Глава Кубани отметил, что в регионе модернизирована служба по заключению контрактов на госзакупки.

«В итоге они стали доступнее для малого бизнеса», — сделал акцент Кондратьев и добавил, что с 2015 года доля МСП в общем объеме госзакупок выросла почти в два раза и составляет 32%.

Однако, по словам губернатора, остаются случаи, когда компании, предложившие самую низкую стоимость работ, получают госзаказ, но не могут выполнить работы в поставленные сроки. В итоге объекты вовремя не вводятся в эксплуатацию.

«Помощь всех контролирующих структур и работников ОНФ в этом вопросе необходима», — заявил Вениамин Кондратьев, информирует газета «Щербиновский курьер», ссылаясь на пресс-службу администрации Кубани.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика