Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району объявляет конкурсный набор на 2020 год кандидатов в учебные заведения МВД России на очную форму обучения

Рубрика: Образование
08:15, 02 Декабря 2019

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району направляет кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, для сдачи вступительных экзаменов в следующие учебные заведения МВД России: Краснодарский университет, Новороссийский филиал Краснодарского университета, Волгоградская академия, которые готовят специалистов для следственных, оперативных служб и служб общественной безопасности органов внутренних дел.

В учебные заведения принимаются граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, годные по своим деловым и личным качествам, физической подготовке, состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел и учебе, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.

На очную форму обучения принимаются граждане в возрасте до 25 лет.

Срок обучения 5 лет. Выпускникам выдается диплом государственного образца о высшем юридическом образовании по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Психология служебной деятельности», «Экономическая безопасность», «Судебная экспертиза».

Кандидаты, желающие поступить на учебу, подают заявление на имя начальника Отдела МВД по месту постоянного жительства. Кадровые аппараты органов внутренних дел на кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, оформляют личные дела.

Вступительные испытания проводятся по следующим дисциплинам: история России, русский язык и литература, обществознание, физическая подготовка (сдача нормативов).

Зачисление в учебные заведения МВД РФ осуществляются по результатам ЕГЭ.

Курсантам, принятым на очную форму обучения, выплачивается стипендия, они обеспечиваются питанием по норме курсантского пайка, общежитием и обмундированием бесплатно. Окончившим учебные заведения присваивается звание «лейтенант полиции». Выпускники поступают на службу в органы внутренних дел.

 

Срок обращения с заявлениями на обучение: до 01 апреля 2020 г.

За справками обращаться: Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району, отделение кадров.

г. Усть-Лабинск, ул. Ободовского 32, тел: 8-86135-4-08-73

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика