Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Здоровье кубанских школьников зависит от качественного горячего питания — Кондратьев

Рубрика: Образование
12:48, 29 Ноября 2019

Здоровье кубанских школьников зависит от качественного горячего питания — Кондратьев

В 2020 году по инициативе губернатора края Вениамина Кондратьева планируется создать специальную программу, в рамках которой столовые появятся во всех школах Кубани.

Согласно статистике, большинство школ края имеют собственные столовые, предоставляющие горячее питание кубанским школьникам. Однако на Кубани отсутствует стандарт: в некоторых школах еду готовят самостоятельно, более чем половина школ заключает контракты с предпринимателями на поставку завтраков и обедов. В будущем планируется организовать единую систему, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что столовые должны работать во всех без исключения школах Краснодарского края. Это должны быть специально оборудованные отдельные комнаты. Необходимо перестраивать учебные кабинеты или строить новые помещения для того, чтобы юные кубанцы имели возможность качественно питаться, заявил губернатор.

Он поручил предусмотреть ресурсы для реализации будущей программы в казне края на будущий год, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика