Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Артистки народного хора «Кумушки» из Двубратского отметили десятилетие коллектива на сцене

Рубрика: Культура
08:51, 21 Ноября 2019

На концерте юбиляры исполнили 15 песен. Прозвучала и любимая местными жителями композиция «Ромашка белая», ставшая визитной карточкой коллектива и первой в репертуаре «Кумушек».

С авторскими песнями выступила на концерте и одна из участниц хора – Александра Агеева.

Музыкальные поздравления виновникам торжества подарили ладожский коллектив «Кубанские зори» и местные коллеги из хора «Кубанушка» и «Акварель».

Как рассказала директор КДЦ «Олимп» Елена Феоктистова, первое выступление хора состоялось в поселковом ДК в октябре 2009 года. Местные жители сразу оценили репертуар самобытного коллектива. С тех пор «Кумушки» – постоянный участник всех культурных мероприятий сельского поселения. В КДЦ отмечают, что хор – лауреат краевых и всероссийских творческих конкурсов.

В 2014 году хору из поселка Двубратского присвоили звание народного, а в 2017 году коллектив его подтвердил.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика