Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Борцы из Ладожской завоевали 12 медалей на первенстве по греко-римской борьбе

Рубрика: Спорт
10:00, 14 Ноября 2019

Соревнования проходили в Кропоткине и собрали более 100 юных спортсменов из различных районов края.

Как рассказал тренер отделения по греко-римской борьбе СШ «Виктория» Артем Рекубрацкий, все ладожские мальчишки показали красивую борьбу, большинство схваток закончили досрочно четырех- и пятибалльными бросками.

– В финальных поединках юным спортсменам пришлось проявить характер и волю к победе, болельщики пребывали в напряжении от волнения, – добавил тренер.

В младшей возрастной группе спортсмены завоевали пять медалей. В лидеры выбились Александр Куцевалов, сражавшийся в весовой категории до 25 килограммов, Кирилл Колисниченко (до 29 кг) и Глеб Радченко (до 32 кг). Самый младший борец – семилетний Юрий Пешков – стал серебряным призером.

Среди спортсменов, родившихся в 2008-2009 годах, лучшие результаты у Сергея Ситкина и Романа Пыльникова.

– В старшей возрастной группе в весовой категории до 32 килограммов в финальной схватке встретились два моих воспитанника, – рассказал Артем Рекубрацкий. – В итоге Даниил Голощапов занял первое место, а Михаил Едигорян стал серебряным призером.

В весовой категории до 58 килограммов Александр Шустов одержал четыре победы и стал бесспорным лидером первенства.