Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В районе растет количество пожаров из-за неосторожного обращения с огнем

Рубрика: Происшествия
09:15, 15 Октября 2019

С начала года зарегистрировано 122 пожара, а за аналогичный период прошлого года их было 51.

Возросло и количество случаев загорания травы, камыша и сухой растительности. В прошлом году их произошло девять, в этом 20. Житель Кадухина в ветреную погоду поджег мусор. Искры от костра попали на растущий рядом камыш, в итоге выгорела площадь в 300 квадратных метров. Как рассказал инспектор отдела надзорной деятельности Усть-Лабинского района Василий Лазарев, на ликвидацию пожара ушло 30 минут, были задействованы два автомобиля спецтехники.

– Пожарным удалось предотвратить возгорание жилых построек, – отметил инспектор. – За данное правонарушение мужчину привлекли к административной ответственности. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей. Но если при разжигании костров произошел пожар и повреждено имущество третьих лиц на сумму более 250 тысяч рублей, то в рамках статьи 168 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 1 года.

С начала года сотрудники пожарной инспекции составили 27 административных протоколов на жителей района, которые разжигали костры, не соблюдая технику безопасности.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика