Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В поселениях района устанавливают игровое и спортивное оборудование

Рубрика: В поселениях
15:44, 14 Октября 2019

В поселке Двубратском на улице Садовой рядом с тремя многоэтажными домами завершили монтаж горок, качелей и каруселей. Их приобрели после победы председателя ТОС микрорайона «Центральный» Валентины Волковой в конкурсе, проводимом Законодательным Собранием Краснодарского края.

– В этом году заняла третье место и получила для микрорайона 212 тысяч рублей, – рассказала Валентина Волкова. – Решили потратить их на детскую площадку, потому что в многоэтажках живет много детей дошкольного возраста. Выигравшая торги компания из Ставрополя установила игровое оборудование за два дня. После этого собрала ребят и родителей и попросила содержать игровую зону в чистоте.

Три года назад Валентина Волкова уже побеждала в краевом конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Тогда на средства ЗСК установили две большие горки у местного ДК и на улице Садовой.

А в Железном сельском поселении на призовые деньги за победу Ольги Медведской в краевом конкурсе Законодательного Собрания края, чей ТОС № 3 получил дотацию в размере 531 тысячи рублей, обустроили спортивные площадки в хуторах Аргатове и Свободном.

Как рассказала глава сельского поселения Елена Абакумова, рядом со зданием местного клуба установили уличный теннисный стол. В Свободном завершили обустройство ограждения вокруг детской игровой площадки и установили такой же стол для игры, а в парке хутора Железного рядом с воркаут-площадкой установили веревочный лаз.

– В планах – обустроить поле для мини-футбола в Аргатове, – отметила Елена Абакумова. – Все работы ведем на средства ЗСК.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика