Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Подопечные устьлабинца Юрия Жежелева завоевали золотые медали мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills, прошедшего в Казани

Рубрика: Образование
08:15, 12 Октября 2019

Педагог Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа Юрий Жежелев стал тренером российской юниорской сборной по направлению «Мобильная робототехника» и главным судьей чемпионата в этой компетенции.

– Курировал в российской сборной учеников гимназии № 1 из Новороссийска, - рассказал Юрий. – Важно было, чтобы на мировом первенстве ребята, с которыми до чемпионата занималось много специалистов, правильно поняли задание и выполнили его максимально точно. На это и нацеливал школьников.

На чемпионате подопечные усть-лабинского педагога собирали робота для шиномонтажной мастерской.

– Необходимо было запрограммировать его так, чтобы робот после окончания рабочего дня самостоятельно сортировал шины для грузовых автомобилей и приводил в порядок мастерскую, – пояснил Юрий Жежелев. – Кроме этого ребята заполняли инженерный журнал, в который вносили все данные о конструкции робота.

В итоге кубанские ребята в своей компетенции опередили соперников из Тайваня, Объединенных Арабских Эмиратов, Малайзии и Польши, заняв первое место.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика