Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Вакцинация от гриппа в районе продлится до 15 ноября

Рубрика: Здоровье
09:15, 11 Октября 2019

В этом году за счет средств федерального бюджета в медучреждения муниципалитета поступит 53 384 дозы вакцины, 18 160 из них предназначены для детей в возрасте от шести месяцев.

По словам эпидемиолога Усть-Лабинской ЦРБ Елены Сидорович, в рамках национального календаря вакцинации в учреждениях здравоохранения района планируют привить 49 процентов жителей. Шесть процентов получат вакцину по эпидпоказаниям.

– В эту категорию входят граждане, проживающие в радиусе трех километров от птицефабрик, птицеводы, свиноводы, сотрудники торговли, общепита и пищевой промышленности, – прокомментировала Елена Сидорович. – Что касается обязательной вакцинации, то ее должны пройти дети и люди старше 60 лет, сотрудники образовательных учреждений, медики, работники транспортных и коммунальных служб. Прививка от гриппа рекомендована имеющим хронические заболевания, беременным женщинам (в третьем триместре) и призывникам.

Хотя пик заболеваемости приходится на осенне-зимние месяцы, прививку от гриппа необходимо успеть сделать до начала эпидсезона, говорят врачи. Ведь на выработку устойчивого иммунитета уйдет две-три недели.

Бесплатную вакцинацию можно пройти по месту жительства в прививочном кабинете медучреждения.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика